МИМИКРИЯ

В основе творческого исследования театра лежит образ древнего племени ЧУДЬ, жившего когда-то на Пермской земле. ЧУДЬ ушла, но оставила после себя уникальное искусство древних металлургов — пермский звериный стиль. Культовое литьё рассказывает нам о мировоззрении предков, приоткрывая страницы истории о таинственном народе, исчезнувшем в глубине веков.

Театр МИМИКРИЯ занимается реконструкцией мифологического образа древнего племени ЧУДЬ. В основе спектаклей и перформансов театра лежат легенды и предания прошлого, сюжеты пермского звериного стиля, символика, финно-угорская мифология.

Театр существует в Перми с 1999 года. Премьера первого спектакля МИМИКРИЯ состоялась 10 декабря 1999 в Доме Дягилева в рамках международной молодежной научно-практической конференции «Визуальная Культура ХХ века и проблемы современного образования».21 января 2000 в Доме Дягилева прошёл благотворительный показ спектакля МИМИКРИЯ в рамках художественной акция «Приветствие III тысячелетию» — как часть АРТ-ПЕРМЬ 2000. В этот же период была проведена съемка спектакля МИМИКРИЯ для программы «Территория Культуры» телекомпанией Т7, которая была показана на телеканале в марте 2000. 18 апреля 2000 фрагмент спектакля МИМИКРИЯ был показан на открытии 2 дня V международного фестиваля моды «Бриллиантовая булавка» в Перми.

Политика в отношении обработки персональных данных