Мультимедийный спектакль ЧУДО ЧУДИ

Мультимедийный спектакль  в жанре фэнтези рассказывает историю о легендарном племени Чудь, жившем когда-то на древней пермской земле. ЧУДО ЧУДИ – это фантастическое путешествием в пространстве и времени. Это другое измерение, созданное с помощью видеоарта, авторской музыки и уникальной пластики театра МИМИКРИЯ.

Спектакль поставлен к 300-летию Перми при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

2022
фондкультурныйинициатив, культурная волна, пермский звериный стиль, мимикрия, арт-проект, чудо чуди, чудь

ВИДЕО:

• Репортаж с премьеры спектакля

Репортаж с премьерного показа ЧУДО ЧУДИ от телекомпании ВЕТТА. Премьера мультимедийного спектакля состоялась в Перми 30 сентября 2022 в Частной филармонии ТРИУМФ.
  • Матрица АНБУР. Аудио-визуальный перформанс. Live

Эпизод мультимедийного спектакля ЧУДО ЧУДИ с участием театра МИМИКРИЯ. Музыкальное сопровождение Эдуард Андриянов. Визуальное оформление VJ NERPA.
  • ПРЕДКИ

Один из эпизодов спектакля Чудо Чуди происходит в реальной Парме. Там, по берегам рек и гористым холмам лесными тропами идет женское племя ЧУДЬ. Идет в поисках волшебного дерева. Случйная находка приводит их к святилищу предков.

Плейлист:

ЧУДО ЧУДИ – фантазия современного человека, попытка увидеть прошлое новым взглядом художника, музыканта, поэта.

Работа над спектаклем началась в январе 2022 года, однако изучением феномена пермского звериного стиля и исследованием племени ЧУДЬ,  синтез-театр МИМИКРИЯ занимаются уже более 20 лет. Первые презентации мультимедийного спектакля ЧУДО ЧУДИ состоялись в апреле 2022 года в медиа-зале «Пермский звериный стиль», который открыл продюсерский центр KAMWA в помещении  пермской Арт-резиденции.

С фрагментами спектакля ЧУДО ЧУДИ театр МИМИКРИЯ принял участие в программе «Ночь Музеев», «Библионочи» в Краевой библиотеке имени М.Горького и акции «Ночь Искусств» в Чердыни.

Летом проект  совершил  экспедиции по "местам силы" Пермского края. На реке Кынок, что протекает через село-завод Кын, где когда-то были найдены бляшки «Медведь в жертвенной позе» продюсерская группа KAMWA сняла материал для короткометражного фильма «Предки».

В июле МИМИКРИЯ стала специальным гостем на этно-ландшафтном фестивале «Зов Пармы».

Премьера мультимедийного спектакля ЧУДО ЧУДИ состоялась 30 сентября 2022 года в Частной филармонии ТРИУМФ, а уже в октябре проект принял участие в Театральном фестивале СООБЩЕНИЕ и стал украшением внеконкурсной программы.

Авторы: идеолог и постановщик Наталия Шостина; Эдуард Андриянов музыка, саунддизайн, терминвокс, рав драм. Элис Морозова видеографика, дизайн, виджеинг.

В спектакле используется коллекция масок этнофутуриста Паши Микушева. При создании космического начала использованы кадизки Юрия Лисовского.

Подписывайтесь на наши ресурсы и следите за новостями