Подготовка карнавала

Работа над постановкой шествия длилась в течение года. В разработке эскизов и создании арт-объектов участвовали художники Наталья Корчемкина, Инна Рогова, Рустам Исмагилов. По эскизам Наталья Корчемкиной были сделаны керамические скульптуры, затем 3D модели и, наконец, вырезаны из пенопласта объемные формы голов человеколосей, птиц и гигантская фигура Богини на звере.
карнавал, колонна, биармия, птицы, шаманы, человеколоси, дети, барабанщики, этно

В течение нескольких месяцев шли репетиции пластической группы. Её основными персонажами стали были человеколоси, люди-птицы, богини, шаманы — образы пермского звериного стиля и финно-угорской мифологии. Действо сопровождали этнические барабанщики, придавая дополнительный живой драйв колонне. Специально для участников биармийской колонны были разработаны и изготовлены костюмы, подчеркивающие оригинальную пластику и элементы танца.
Чтобы собрать колонну, мы пригласили желающих принять участие в городском шоу. Собралась интересная компания, в том числе из детей и даже молодых семей с детьми.  В шоу приняли участие модели агентства Лик-Стар, детский танцевальный коллектив Дивертисмент, театр Мимикрия, свободные художники и музыканты. Нам помогали хореографы, а постановщиком шоу стала Наталия Шостина. Вместе мы смогли воплотить замысел режиссера и удивить пермяков яркостью действа.