События

За время своей деятельности ПРОО КАМВА организовала и провела более сотни мероприятий, фестивалей, концертов, форумов и презентаций. Представляем некоторые из них на музейной витрине.

Пермский звериный стиль

Музей под открытым небом — такой формат выбрали организаторы проекта для создания серии просветительских выставок к 300-летию города Перми. Одна из первых посвящена  пермскому звериному стилю — древнему искусству металлической пластики, художественная ценность и самобытность которого признаны во всем мире.

Выставка интересна пермякам и гостям города, т.к. знакомит зрителей с самыми уникальными сюжетами древнего искусства. Каждый артефакт сопровождает краткое описание, место находки и примерная датирвка предмета и мето хранения.

Научный консультант  - Игнатьева Оксана Валерьевна, заведующая кафедрой культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ, кандидат исторических наук.

В оформлении выставки использованы фотографии Виктора Мельника, сделанные в 2008 и 2011 гг с оригинальных предметов, хранящихся в Пермском и Чердынском краеведческих музеях.

Совместный проект Центрального выставочного зала и продюсерской группы KAMWA реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края и Администрации города Перми.

Познакомиться с первой коллекцией музея под открытым небом можно на странице нашего виртуального музея